第31届中国化学奥林匹克(初赛)已经结束了,初试的结果有喜有悲,但也希望大家都能够继续努力!!!对于要继续参加选拔进行一等奖冲刺的孩子们,伊顿教育小编在此为大家送上祝福!!!希望大家都能载誉而归!小编在此为省的同学们送上2017年省代表队选拔的相关信息,供大家进行参考!!
经研究决定,对上报中国化学会一等奖候选人集中进行理论和实验的考试。2017年省代表队选拔及组成原则:按中国化学会批复的省队队员选拔方式,初赛成绩占40%,我省选拔过程中的理论考试成绩占30%,实验考试成绩占30%,较终按三项总成绩排序,组建省代表队。现将有关事项通知如下:
一、参加选拔学生名单
二、选拔时间:9月23日~26日。
三、报到时间和地点:
2017年9月22日(星期五)下午3:00~4:00报到,报到地点:大学仙林校区化学楼一楼大厅(市仙林大道163号)。
四、其它事项:
1、由于一等奖名单尚未正式获批及公布,故不能增加参加选拔的学生均获得一等奖,本次选拔以学生自愿参加为原则。
2、选拔期间统一安排住宿(包括市的学生),食宿费自理。参加选拔的学生交纳费用1200元/人,住宿费50元/天,预充值卡100元,充值卡押金20元。
1200元/人可汇入学会账号: 汇入单位:省化学化工学会
3、开户银行:中国银行定淮门支行 账号:472859190661、乘车路线:从火车站,汽车站下车后可坐车到新庄D1公交车站(靠近林业大学北门)乘坐D1公交车前往大学仙林校区下,也可打车直接前往。
4、请带上身份证。
联系方式:省化学化工学会 地址:市梦都大街50号东楼
电话:(025)86799149 联系人:张建国 E-mail:jshg1923@sina.com 大学化学化工学院 联系人:朱青 电话:15295561614
参加第31届中国化学奥林匹克(决赛)代表队选拔学生名单#p#副标题#e#
(按8月27日中国化学奥林匹克初赛成绩排名)
序号 | 姓名 | 学校 | 序号 | 姓名 | 学校 |
1 | 施朱鸣 | 省 | 24 | 戴文轩 | 师范大学附属中学 |
2 | 臧诗慧 | 省锡山高级中学 | 24 | 陈睿扬 | 外国语学校 |
2 | 李志伟 | 省常熟中学 | 24 | 潘俊生 | 省盐城中学 |
3 | 陆祺韬 | 省天一中学 | 25 | 刘天啸 | 市第一中学 |
4 | 谈博文 | 省中学 | 25 | 周立祺 | 省天一中学 |
5 | 许浩然 | 省泰州中学 | 25 | 王哲 | 省苏州中学 |
6 | 吕士洋 | 市中学 | 25 | 陈昊洋 | 省泰州中学 |
7 | 陆以泓 | 省常熟中学 | 25 | 万芊 | 省苏州中学 |
7 | 吴云希 | 师范大学附属中学 | 26 | 吴雅伦 | 师范大学附属中学 |
8 | 姚舜 | 师范大学附属中学 | 26 | 解龙欢 | 市第一中学 |
9 | 钱顾鑫 | 省锡山高级中学 | 26 | 孙浩辰 | 常熟市中学 |
9 | 张逸飞 | 市中学 | 27 | 华健晔 | 省天一中学 |
9 | 凌心辽 | 省苏州中学 | 27 | 李俊宏 | 省梁丰高级中学 |
10 | 赵云柯 | 师范大学附属中学 | 27 | 李涵 | 省天一中学 |
11 | 薛正海 | 省盐城中学 | 28 | 张峻源 | 省高级中学 |
11 | 刘相阳 | 省苏州第十中学 | 28 | 高天宇 | 省海门中学 |
12 | 许跃泷 | 省天一中学 | 29 | 秦烨辉 | 省海门中学 |
12 | 张家骏 | 省天一中学 | 29 | 徐一鸣 | 省靖江高级中学 |
12 | 周韦沂 | 外国语学校 | 29 | 饶睿策 | 师范大学附属中学 |
13 | 刘佳桂 | 市第二十九中学 | 30 | 马宇轩 | 市中学 |
14 | 王宝千 | 市中学 | 30 | 刘旸 | 省盐城中学 |
15 | 杨欣哲 | 无锡市第一中学 | 30 | 汤煦阳 | 外国语学校 |
16 | 孙浩然 | 外国语学校 | 30 | 殷少仲 | 省泗阳致远中学 |
16 | 林雨默 | 外国语学校 | 30 | 丁昊 | 省苏州第十中学 |
17 | 张屹楠 | 大学附属中学 | 30 | 沙君怡 | 外国语学校 |
18 | 徐霄雨 | 市第一中学 | 31 | 仲睿 | 省南通中学 |
18 | 张佳玮 | 市中学 | 31 | 尤润泽 | 省中学 |
19 | 娄杰铭 | 市中学 | 31 | 沈宸玮 | 省常州高级中学 |
20 | 黄宇辰 | 省泰兴中学 | 31 | 严易 | 师范大学附属中学 |
20 | 潘子健 | 市中学 | 32 | 汤睿哲 | 师范大学附属中学 |
21 | 郭哲汶 | 市中学 | 32 | 何旻 | 省泰兴中学 |
22 | 洑亦唯 | 省常州高级中学 | 32 | 彭渤 | 常州市第一中学 |
22 | 王志远 | 省赣榆高级中学 | 32 | 贾苏扬 | 省镇江市第一中学 |
22 | 申晴 | 省宿迁中学 | 32 | 吴新宇 | 省南菁高级中学 |
22 | 王宇阳 | 省高级中学 | 33 | 杨殷瑛 | 省苏州中学 |
23 | 魏璇 | 市中学 | 34 | 张一凡 | 省苏州中学 |
23 | 于昊飞 | 无锡市大桥实验学校 | 34 | 赵文韬 | 师范大学附属中学 |
24 | 徐牮 | 省赣榆高级中学 | 35 | 葛欣奕 | 市第一中学 |
24 | 袁哲 | 市中学 | 35 | 张飞宇 | 省 |
24 | 王一涵 | 师范大学附属中学 | 35 | 黄鑫懿 | 省锡山高级中学 |